Официальный сайт ДС "Пушкино"

Новости

Пушкинская «Динамика» завоевала серебряные медали турнира “Vector Cup”

Пушкинская «Динамика» завоевала серебряные медали турнира “Vector Cup”

11 сентября в Щелково состоялся турнир «Vector Cup» среди команд игроков 2014 года рождения. В соревновании приняли участие 12 команд из Москвы, Щелково, Электростали, Балашихи, Мытищ, Черноголовки и Пушкино. Пушкинский городской округ представили совсем юные футболисты из футбольной школы «Динамика», базирующейся во дворце спорта «Пушкино».

Все матчи группового этапа прошли в серьезной борьбе, однако маленьким пушкинцам удалось сломить сопротивление оппонентов и пробиться в финал, где их ожидали сверстники из клуба «Восток» (Электросталь). Финальный матч прошёл в обоюдно острой борьбе и не оставил равнодушными зрителей поединка. Основное время матча так и не выявило победителя, сильнейшего предстояло определить в серии послематчевых пенальти, где пушкинцы уступили и заняли почетное, трудовое второе место.

«Сегодня в системе МФК «Динамо Пушкино» тренируются дети в возрасте от 3 до 17 лет, поэтому у нас юные спортсмены проходят весь путь от первых шагов на футбольной площадке до участия в финальной части чемпионата России по мини-футболу. Мы считаем, что именно так и должна строится работа по воспитанию молодых спортсменов, и мы в «Динамо» очень рады успехам наших самых маленьких игроков, и уверены, что впереди их ждёт много других интересных соревнований и побед», сказал на церемонии награждения Андрей Макаров, руководитель детско-юношеской Федерации футбола городского округа Пушкино

Серебряными призёрами «Vector Cup» в составе команды «Динамика» стали Ижиков Пëтр, Александров Марк, Рябых Ярослав, Куденко Алексей, Буц Игорь, Тагаев Марк, Тюрин Михаил, Татаев Марк.
Тренерский состав:
Якубовский Александр
Сакеев Ильяс

Поздравляем молодых футболистов!